Out of Stock

PLG SYNCLINE C3 29 ME BA

$49,399.00

La familia Syncline de Polygon ofrece bicicletas de Cross Country (XC) Trail de alto desempeño, ultra ligeras y altamente resistentes.

Agotado

  • Envíos a todo México mediante PAQUETEXPRESS
  • Durante Diciembre 2022 Envío Básico Gratuito
  • Opción de seguro de envío, operado por PAQUETEXPRESS
  • Consulta nuestras opciones de Financiamiento
Compra segura:

Descripción

La nueva XC Trail de carbono está diseñado con una geometr­ia moderna para respaldar el rendimiento agresivo de ciclistas entusiastas y atletas profesionales en todoterreno. Viene con un cuadro ri­gido de carbono ACX ligero y fuerte. Con tecnologí­a Wheel Fit Size, permite adaptar el tamaño de la rueda a 27.5″ o 29″. Produce comodidad de acuerdo con el tamaño de la bicicleta para un mejor rendimiento y el máximo estilo de conducción. Syncline C, que ofrece una experiencia de ciclismo agresiva en todoterreno, que van desde arrasar los senderos, cuesta abajo o arriba, o tal vez en viajes largos con rutas de tierra y entre rocas, ¡vale la pena elegir esta serie!

Componentes

CUADRO

, ,

SUSPENSION

, ,

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

, , ,

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

, ,

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

, ,

POTENCIA

, , ,

PESO

Height / cm152-165162-175162-175172-185182-195
SizeS (27.5”)M (27.5”)M (29”)L (29”)XL (29”)
Syncline C3 BA

MODEL SERIESSyncLine C3 & C5 BA
Frame SizeS (27.5”)M (27.5”)M (29”)L (29”)
ASeat tube length (mm)380420420460
BSeat tube angle (Degree)73737373
CSeat tube angle effective (Degree)75.375.375.375.3
DHead tube length (mm)100120100120
EHead tube angle (Degree67676767
FEffective Top Tube (mm)569594.6597.7621
GBB Height (mm)308.5308.5307.5307.5
HBB Offset (mm)45 (Drop)45 (Drop)65 (Drop)65 (Drop)
IChainstay length (mm)425425435435
JWheelbase (mm)1106.941134.81149.51176.9
KReach (mm)410430430450
LStack (mm)596.6615633.2651.6
MStandover height (mm)690.9729.2730.8763.7

  • La garantía de Polygon solo cubre el cuadro de la bicicleta y tijeras sin suspensión
  • Para piezas o componentes eléctricos de la marca ENTITY 2 (dos) años desde la fecha de compra
  • La garantía no cubre elementos de desgaste
  • Reclamos de partes que no pertenezcan a la marca Polygon serán cubiertas por las políticas de cada marca

Garantía cuadros Polygon:

CoberturaPeriodo de Garantía
Cuadro y tijera de aleación10 años
Cuadros y tijeras de carbono5 años
Cuadros y tijeras de acero5 años
Cuadros para modelos de doble suspensión5 años
Cuadros de E-bikes5 años
Cuadros para modelos Trid y Trid ZZ2 años
Consulta los términos y condiciones de nuestra garantía aquí

Comparación rápida

SettingsPLG SYNCLINE C3 29 ME BA removerPLG PREMIER 4 27.5 CH BA removerPLG PREMIER 4 27.5 GR BA removerPLG PREMIER 4 27.5 GR TA removerPLG PREMIER 4 27.5 ME TA removerPLG PREMIER 5 27.5 CH BA remover
Imagen
SKUAIBPX29SC35MG1AIBPX27PM44SG1AIBPX27PM46LG1AITPX27PM4L1G2AITPX27PM4M1G2AIBPX27PM54SG1
Rating
Precio$49,399.00$14,450.00$14,450.00$13,900.00$13,900.00$16,100.00
Stock

Agotado

Agotado

En existencia

En existencia

Agotado

Agotado

AvailabilityAgotadoAgotadoEn existenciaEn existenciaAgotadoAgotado
Añadir al carrito

DescripciónLa familia Syncline de Polygon ofrece bicicletas de Cross Country (XC) Trail de alto desempeño, ultra ligeras y altamente resistentes.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Weight
DimensionesN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Información adicional
CUADRO

, ,

SUSPENSION

, ,

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

, , ,

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

, ,

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

, ,

POTENCIA

, , ,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

, ,

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

, ,

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

, ,

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

, ,

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO