6 MSI
27.5
CHICA
¡Oferta!
En stock

PLG PREMIER 5 27.5 CH BA

Original price was: $14,899.00.Current price is: $13,600.00.

Este producto califica para meses sin intereses. Puedes seleccionarlos antes de realizar tu pago.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

En existencia

Comparar
SKU: AIBPX27PM54SG1 Categorías: , , , , , , , , , , , Etiqueta:
  • Envíos a todo México. Consulta nuestras politicas
  • Posibilidad de recoger en tienda (GDL)
  • Opción de seguro y envío, operados por PAQUETEXPRESS
  • Consulta nuestras opciones de Financiamiento
 
Compra segura:

Descripción

Premier, es principalmente una bicicleta cómoda que puede utilizar en todoterreno ligero. Viene con un cuadro hecho de AL6, que es liviano y resistente. Está equipada con una geometr­ia moderna para la comodidad del ciclista. Diseñada con una apariencia más deportiva, Premier es adecuada para ciclistas que desean una eficiencia óptima para el ciclismo diario o para la práctica deportiva.

Componentes

CUADRO

SUSPENSION

SHOCK TRASERO

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

Height / cm152.5 - 165162.5 - 175172.5 - 185182.5 - 195
SizeSMLXL
Premier 5

MODEL SERIESPremier 4 & 5 TA / MTB Hardtail XC Sport
Frame SizeS (27.5")M (27.5")M (27.5")L (29")XL (29")
ASeat tube length (mm)406456506470517
BSeat tube angle (Degree)73737371.771.8
CSeat tube angle effective (Degree)7373737373
DHead tube length (mm)100100105100105
EHead tube angle (Degree)69696969.569.5
FEffective Top Tube (mm)570585605606623
GBB Height (mm)299299299316316
HBB Offset (mm)47 DROP47 DROP47 DROP60 DROP60 DROP
IChainstay length (mm)430430430455455
JWheelbase (mm)10721087110711261143
KReach (mm)383.5398.5417415430
LStack (mm)610610615624630
MStandover height (mm)713753793776806

  • La garantía de Polygon solo cubre el cuadro de la bicicleta y tijeras sin suspensión
  • Para piezas o componentes eléctricos de la marca ENTITY 2 (dos) años desde la fecha de compra
  • La garantía no cubre elementos de desgaste
  • Reclamos de partes que no pertenezcan a la marca Polygon serán cubiertas por las políticas de cada marca

Garantía cuadros Polygon:

CoberturaPeriodo de Garantía
Cuadro y tijera de aleación10 años
Cuadros y tijeras de carbono5 años
Cuadros y tijeras de acero5 años
Cuadros para modelos de doble suspensión5 años
Cuadros de E-bikes5 años
Cuadros para modelos Trid y Trid ZZ2 años
Consulta los términos y condiciones de nuestra garantía aquí

[display-posts]

No se tienen Preguntas Frecuentes para este producto