Out of Stock

PLG PREMIER 4 27.5 ME TA

$13,900.00

Intercambia Meses Sin Intereses por 15% de descuento directo, usando el cupón: R4A15OFF al momento de hacer tu compra.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Agotado

  • Envíos a todo México mediante PAQUETEXPRESS
  • Durante Diciembre 2022 Envío Básico Gratuito
  • Opción de seguro de envío, operado por PAQUETEXPRESS
  • Consulta nuestras opciones de Financiamiento
Compra segura:

Descripción

Premier, es principalmente una bicicleta cómoda que puede utilizar en todoterreno ligero. Viene con un cuadro hecho de AL6, que es liviano y resistente. Está equipada con una geometr­ia moderna para la comodidad del ciclista. Diseñada con una apariencia más deportiva, Premier es adecuada para ciclistas que desean una eficiencia óptima para el ciclismo diario o para la práctica deportiva.

Componentes

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

, ,

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

, ,

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

Height / cm152.5 - 165162.5 - 175172.5 - 185182.5 - 195
SizeSMLXL
Premier 4

MODEL SERIESPremier 4 & 5 TA / MTB Hardtail XC Sport
Frame SizeS (27.5")M (27.5")M (27.5")L (29")XL (29")
ASeat tube length (mm)406456506470517
BSeat tube angle (Degree)73737371.771.8
CSeat tube angle effective (Degree)7373737373
DHead tube length (mm)100100105100105
EHead tube angle (Degree)69696969.569.5
FEffective Top Tube (mm)570585605606623
GBB Height (mm)299299299316316
HBB Offset (mm)47 DROP47 DROP47 DROP60 DROP60 DROP
IChainstay length (mm)430430430455455
JWheelbase (mm)10721087110711261143
KReach (mm)383.5398.5417415430
LStack (mm)610610615624630
MStandover height (mm)713753793776806

  • La garantía de Polygon solo cubre el cuadro de la bicicleta y tijeras sin suspensión
  • Para piezas o componentes eléctricos de la marca ENTITY 2 (dos) años desde la fecha de compra
  • La garantía no cubre elementos de desgaste
  • Reclamos de partes que no pertenezcan a la marca Polygon serán cubiertas por las políticas de cada marca

Garantía cuadros Polygon:

CoberturaPeriodo de Garantía
Cuadro y tijera de aleación10 años
Cuadros y tijeras de carbono5 años
Cuadros y tijeras de acero5 años
Cuadros para modelos de doble suspensión5 años
Cuadros de E-bikes5 años
Cuadros para modelos Trid y Trid ZZ2 años
Consulta los términos y condiciones de nuestra garantía aquí

Comparación rápida

SettingsPLG PREMIER 4 27.5 ME TA removerPLG PREMIER 4 27.5 CH BA removerPLG PREMIER 4 27.5 GR BA removerPLG PREMIER 4 27.5 GR TA removerPLG PREMIER 5 27.5 CH BA removerPLG PREMIER 5 27.5 CH TA remover
Imagen
SKUAITPX27PM4M1G2AIBPX27PM44SG1AIBPX27PM46LG1AITPX27PM4L1G2AIBPX27PM54SG1AITPX27PM5S1G1
Rating
Precio$13,900.00$14,450.00$14,450.00$13,900.00$16,100.00$15,400.00
Stock

Agotado

Agotado

En existencia

En existencia

Agotado

Agotado

AvailabilityAgotadoAgotadoEn existenciaEn existenciaAgotadoAgotado
Añadir al carrito

DescripciónNuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Weight
DimensionesN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Información adicional
CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

, ,

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

, ,

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

, ,

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

, ,

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

, ,

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO