Out of Stock

PLG HEIST X2 700C ME BA

$15,500.00

El modelo perfecto para quién combina la diversión en la ciudad y fuera de ella. Heist es la bicicleta hibrida de Polygon.

Agotado

SKU: AIBPX28H2X5MG1 Categorías: , , , , , , , , Etiqueta:
  • Envíos a todo México 
  • Posibilidad de recoger en tienda (GDL)
  • Opción de seguro y envío, operados por PAQUETEXPRESS
  • Consulta nuestras opciones de Financiamiento
 
Compra segura:

Descripción

Nuestra Heist X2 es una bicicleta urbana resiente que brinda comodidad al transitar en ciudad o en aventuras ligeras todo terreno por la montaña: urbana con alma de MTB.

Esta bicicleta es una de las mejores soluciones para cualquier guerrero urbano que busque un medio de transporte duradero, con una conducción cómoda y lista para un paseo divertido de fin de semana por la montaña.

Componentes

CUADRO

, ,

SUSPENSION

SHOCK TRASERO

,

MANDO

,

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

,

MANUBRIO

, ,

POTENCIA

, , ,

PESO

Height / cm150 - 160160 - 170170 - 180180 - 190
SizeSMLXL
Heist X

MODEL SERIESHeist X2 BA / Hybrid / Speed Utility
Frame SizeSMLXL
ASeat tube length (mm)400431470516
BSeat tube angle (Degree)74747474
CSeat tube angle effective (Degree)74747474
DHead tube length (mm)9090100110
EHead tube angle (Degree)71717171
FEffective Top Tube (mm)563.12593.12620.8648.54
GBB Height (mm)289.5289.5289.5289.5
HBB Offset (mm)70 DROP70 DROP70 DROP70 DROP
IChainstay length (mm)440440440440
JWheelbase (mm)1063.121093.121121.431149.63
KReach (mm)385415440465
LStack (mm)621.18621.18630.64640.1
MStandover height (mm)688.3708.7742.5781.5

  • La garantía de Polygon solo cubre el cuadro de la bicicleta y tijeras sin suspensión
  • Para piezas o componentes eléctricos de la marca ENTITY 2 (dos) años desde la fecha de compra
  • La garantía no cubre elementos de desgaste
  • Reclamos de partes que no pertenezcan a la marca Polygon serán cubiertas por las políticas de cada marca

Garantía cuadros Polygon:

CoberturaPeriodo de Garantía
Cuadro y tijera de aleación10 años
Cuadros y tijeras de carbono5 años
Cuadros y tijeras de acero5 años
Cuadros para modelos de doble suspensión5 años
Cuadros de E-bikes5 años
Cuadros para modelos Trid y Trid ZZ2 años
Consulta los términos y condiciones de nuestra garantía aquí