In Stock

PLG STRATTOS S4 700C GR BA

$33,700.00

Los modelos Polygon Strattos de ruta esta pensados para que disfrutes de la aceleración y el viento corriendo en cada pedaleada. Gran comfort sin comprometer el desempeño.

En existencia

Comparar
SKU: AIBPX28SO454G1 Categorías: , , , , , , , , , , Etiqueta:
  • Envíos a todo México mediante PAQUETEXPRESS
  • Durante Diciembre 2022 Envío Básico Gratuito
  • Opción de seguro de envío, operado por PAQUETEXPRESS
  • Consulta nuestras opciones de Financiamiento
Compra segura:

Descripción

El nuevo Strattos define una nueva forma de disfrutar de los viajes de ruta. Construido con cuadro de aleación y horquilla de carbono; Strattos es un compañero que siempre estará listo para ir en un divertido paseo con amigos o en un paseo en solitario para estimular la adrenalina.

Componentes

CUADRO

, ,

SUSPENSION

,

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

CASSETTE

,

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

,

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

, , ,

POTENCIA

, , ,

PESO

Height / cm154-164162-170168-176174-181180-187
SizeXSSMLXL
Strattos S4 BA

MODEL SERIESStrattos S4 BA- Road
Frame SizeXSSMLXL
ASeat tube length (mm)450470500520550
BSeat tube angle (Degree)7574.57473.573
CSeat tube angle effective (Degree)7574.57473.573
DHead tube length (mm)90105130155185
EHead tube angle (Degree)7272.5737373
FEffective Top Tube (mm)515525540555570
GBB Height (mm)272272274.5274.5277
HBB Offset (mm)72.572.5707067.5
IChainstay length (mm)415415415415415
JWheelbase (mm)975.54977.32984.83995.011005.89
KReach (mm)382.5383.5387.1390391.6
LStack (mm)494.4510.3533.3557.2583.4
MStandover height (mm)696.7715.7746.5767.1521.2

  • La garantía de Polygon solo cubre el cuadro de la bicicleta y tijeras sin suspensión
  • Para piezas o componentes eléctricos de la marca ENTITY 2 (dos) años desde la fecha de compra
  • La garantía no cubre elementos de desgaste
  • Reclamos de partes que no pertenezcan a la marca Polygon serán cubiertas por las políticas de cada marca

Garantía cuadros Polygon:

CoberturaPeriodo de Garantía
Cuadro y tijera de aleación10 años
Cuadros y tijeras de carbono5 años
Cuadros y tijeras de acero5 años
Cuadros para modelos de doble suspensión5 años
Cuadros de E-bikes5 años
Cuadros para modelos Trid y Trid ZZ2 años
Consulta los términos y condiciones de nuestra garantía aquí

Comparación rápida

SettingsPLG STRATTOS S4 700C GR BA removerPLG HEIST X2 700C CH BA removerPLG HEIST X2 700C ME BA removerPLG PREMIER 4 27.5 CH BA removerPLG PREMIER 4 27.5 GR BA removerPLG PREMIER 4 27.5 GR TA remover
Imagen
SKUAIBPX28SO454G1AIBPX28H2X4SG1AIBPX28H2X5MG1AIBPX27PM44SG1AIBPX27PM46LG1AITPX27PM4L1G2
Rating
Precio$33,700.00$17,199.00$17,199.00$14,450.00$14,450.00$13,900.00
Stock

En existencia

Agotado

En existencia

Agotado

En existencia

En existencia

AvailabilityEn existenciaAgotadoEn existenciaAgotadoEn existenciaEn existencia
Añadir al carrito

DescripciónLos modelos Polygon Strattos de ruta esta pensados para que disfrutes de la aceleración y el viento corriendo en cada pedaleada. Gran comfort sin comprometer el desempeño.El modelo perfecto para quién combina la diversión en la ciudad y fuera de ella. Heist es la bicicleta hibrida de Polygon.El modelo perfecto para quién combina la diversión en la ciudad y fuera de ella. Heist es la bicicleta hibrida de Polygon.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.
Weight
DimensionesN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Información adicional
CUADRO

, ,

SUSPENSION

,

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

CASSETTE

,

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

,

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

, , ,

POTENCIA

, , ,

PESO

CUADRO

, ,

SUSPENSION

SHOX

,

MANDO

,

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

,

MANUBRIO

, ,

POTENCIA

, , ,

PESO

CUADRO

, ,

SUSPENSION

SHOX

,

MANDO

,

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

,

MANUBRIO

, ,

POTENCIA

, , ,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

, ,

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

, ,

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO