GRANDE
En stock

PLG STRATTOS S3 700C GR BA

$24,999.00

RED SALE: Intercambia Meses Sin Intereses por 10% de descuento directo, usando el cupón: R4A10OFF al momento de hacer tu compra.

Los modelos Polygon Strattos de ruta esta pensados para que disfrutes de la aceleración y el viento corriendo en cada pedaleada. Gran comfort sin comprometer el desempeño.

En existencia

Comparar
SKU: AIBPX28SO354G1 Categorías: , , , , , , , , Etiqueta:
  • Envíos a todo México. Consulta nuestras politicas
  • Posibilidad de recoger en tienda (GDL)
  • Opción de seguro y envío, operados por PAQUETEXPRESS
  • Consulta nuestras opciones de Financiamiento
 
Compra segura:

Descripción

El nuevo Strattos define una nueva forma de disfrutar de los viajes de ruta. Construido con cuadro de aleación y horquilla de carbono; Strattos es un compañero que siempre estará listo para ir en un divertido paseo con amigos o en un paseo en solitario para estimular la adrenalina.

Componentes

CUADRO

, ,

SUSPENSION

,

SHOCK TRASERO

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

CASSETTE

,

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

,

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

, , ,

POTENCIA

, , ,

PESO

Height / cm162-170168-176174-181180-187
SizeSMLXL
Strattos S3 BA

MODEL SERIESStrattos S3 BA - Road
Frame SizeSMLXL
ASeat tube length (mm)460490520550
BSeat tube angle (Degree)74.57473.573.5
CSeat tube angle effective (Degree)74.57473.573.5
DHead tube length (mm)120140160180
EHead tube angle (Degree)70.5717272
FEffective Top Tube (mm)525540555.7566.7
GBB Height (mm)268268268268
HBB Offset (mm)75757575
IChainstay length (mm)415415415415
JWheelbase (mm)994.31001.11003.11014.6
KReach (mm)381385389394.3
LStack (mm)520540.5563.1582.1
MStandover height (mm)708736764791

  • La garantía de Polygon solo cubre el cuadro de la bicicleta y tijeras sin suspensión
  • Para piezas o componentes eléctricos de la marca ENTITY 2 (dos) años desde la fecha de compra
  • La garantía no cubre elementos de desgaste
  • Reclamos de partes que no pertenezcan a la marca Polygon serán cubiertas por las políticas de cada marca

Garantía cuadros Polygon:

CoberturaPeriodo de Garantía
Cuadro y tijera de aleación10 años
Cuadros y tijeras de carbono5 años
Cuadros y tijeras de acero5 años
Cuadros para modelos de doble suspensión5 años
Cuadros de E-bikes5 años
Cuadros para modelos Trid y Trid ZZ2 años
Consulta los términos y condiciones de nuestra garantía aquí

[display-posts]

No se tienen Preguntas Frecuentes para este producto