Out of Stock

PLG SISKIU N9 29 ME TA

$94,900.00

La Siskiu N9 esta pensada para afrontar distuaciones con complejidades altamente agresivas como bajadas a toda velocidad. Más recorrido en sus suspensiones y angulo amplio en tijera, hacen que pueda absorver grandes impactos, dandote estabilidad y seguridad. Si te apasiona el Enduro, esta es la respuesta de Polygon para tí.

Agotado

SKU: AITPX29SU9M1G1 Categorías: , , , , , , , , , , Etiqueta:
  • Envíos a todo México mediante PAQUETEXPRESS
  • Durante Diciembre 2022 Envío Básico Gratuito
  • Opción de seguro de envío, operado por PAQUETEXPRESS
  • Consulta nuestras opciones de Financiamiento
Compra segura:

Descripción

La serie Polygon Siskiu N es una bicicleta de Enduro de cuadro de aluminio de doble suspensión con una combinación de piezas y diseño tecnológico lista para usarse en las condiciones más exigentes.

Una bicicleta agresiva, ágil y rápida para el rider que quiere vencer sus limites personales todo el d­a en las montañas o en los trails locales.

Todos los modelos de Siskiu N están construidos con un cuadro de aluminio liviano con cuerpo de dirección cónicos (Tapered), también adopta los nuevos estándares Boost Hub, con ambos recorridos de suspensión de 170 mm (27.5 “) y 160 mm (29”) , utilizando un sistema de suspensión trasera FAUX BAR.

La Polygon Siskiu N está equipada con un tren de transmisión 1×12 , muy durable y que mejora aún más el rendimiento de la bicicleta.

Estas combinaciones dan como resultado una bicicleta que no compromete eficiencia al pedalear cuesta arriba y un manejo preciso y estable para vencer cualquier descenso.

Componentes

CUADRO

, ,

SUSPENSION

SHOX

, , ,

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

CASSETTE

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

Height / cm152.5 - 165162.5 - 175172.5 - 185182.5 - 195
SizeSMLXL
27.5" Siskiu N9
29" Siskiu N9

MODEL SERIESSISKIU N9 / TA MTB Full Suspension - ENDURO
Frame SizeS (27.5")M (27.5")M (29")L (29")XL (29")
ASeat tube length (mm)400430430470520
BSeat tube angle (Degree)71.571.569.569.569.5
CSeat tube angle effective (Degree)7575757575
DHead tube length (mm)10010090102115
EHead tube angle (Degree)65.565.565.565.565.5
FEffective Top Tube (mm)563.8593.8600.1624.5656.2
GBB Height (mm)355355343.5343.5343.5
HBB Offset (mm)5 DROP5 DROP33 DROP33 DROP33 DROP
IChainstay length (mm)435435439.4439.4439.4
JWheelbase (mm)1153.91183.91194.91221.11255.3
KReach (mm)405435435456.6485
LStack (mm)592.7592.7616.1626.1638.8
MStandover height (mm)720.7718.8720743.1773.7

  • La garantía de Polygon solo cubre el cuadro de la bicicleta y tijeras sin suspensión
  • Para piezas o componentes eléctricos de la marca ENTITY 2 (dos) años desde la fecha de compra
  • La garantía no cubre elementos de desgaste
  • Reclamos de partes que no pertenezcan a la marca Polygon serán cubiertas por las políticas de cada marca

Garantía cuadros Polygon:

CoberturaPeriodo de Garantía
Cuadro y tijera de aleación10 años
Cuadros y tijeras de carbono5 años
Cuadros y tijeras de acero5 años
Cuadros para modelos de doble suspensión5 años
Cuadros de E-bikes5 años
Cuadros para modelos Trid y Trid ZZ2 años
Consulta los términos y condiciones de nuestra garantía aquí

Comparación rápida

SettingsPLG SISKIU N9 29 ME TA removerPLG PREMIER 4 27.5 CH BA removerPLG PREMIER 4 27.5 GR BA removerPLG PREMIER 4 27.5 GR TA removerPLG PREMIER 4 27.5 ME TA removerPLG PREMIER 5 27.5 CH BA remover
Imagen
SKUAITPX29SU9M1G1AIBPX27PM44SG1AIBPX27PM46LG1AITPX27PM4L1G2AITPX27PM4M1G2AIBPX27PM54SG1
Rating
Precio$94,900.00$14,450.00$14,450.00$13,900.00$13,900.00$16,100.00
Stock

Agotado

Agotado

En existencia

En existencia

Agotado

Agotado

AvailabilityAgotadoAgotadoEn existenciaEn existenciaAgotadoAgotado
Añadir al carrito

Descripción

La Siskiu N9 esta pensada para afrontar distuaciones con complejidades altamente agresivas como bajadas a toda velocidad. Más recorrido en sus suspensiones y angulo amplio en tijera, hacen que pueda absorver grandes impactos, dandote estabilidad y seguridad. Si te apasiona el Enduro, esta es la respuesta de Polygon para tí.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Nuestro modelo Polygon rígida de montaña, ideal para Cross Country (XC) deportivo.

Weight
DimensionesN/DN/DN/DN/DN/DN/D
Información adicional
CUADRO

, ,

SUSPENSION

SHOX

, , ,

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

CASSETTE

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

, ,

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

, ,

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

, ,

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

, ,

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

CUADRO

SUSPENSION

SHOX

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO