29
GRANDE
Agotado

PLG COLLOSUS N9 29 GR BA DEMO

$64,480.00

PLG COLLOSUS N9 29 GR BA - Numero de Cuadro L22000061 - Un año de garantía en Cuadro.

LIBERA A LA BESTIA
¡CONDUCE MÁS RÁPIDO, CONTROLA MEJOR, DÉJALOS EN EL POLVO!
La Collosus N9 fue construida con propósito y pasión, utilizando una combinación de piezas y tecnología para manejar los terrenos más exigentes. Una innovadora bicicleta rápida agresiva y ágil para aquellos que quieren conquistar sus limitaciones personales en la montaña o competir a nivel mundial. Un ángulo de dirección amplio de 63.5 grados en la bicicleta, combinado con vainas de cadena de 435 mm y un ángulo del tubo del asiento de 77 grados se combinan para crear una bicicleta que no tiene concesiones; El sistema de articulación de 6 barras completamente nuevo proporciona una plataforma de pedaleo eficiente al subir pendientes, manejo preciso, comodidad a altas velocidades, agarre inigualable y la capacidad de impulsar los saltos y diseñados para lucir en tu cámara fotográfica.

Agotado

  • Envíos a todo México. Consulta nuestras politicas
  • Posibilidad de recoger en tienda (GDL)
  • Opción de seguro y envío, operados por PAQUETEXPRESS
  • Consulta nuestras opciones de Financiamiento
 
Compra segura:

Descripción

Conquista los terrenos más retorcidos:

Comenzando con las ruedas super agresivas de 29”, la altura reducida para el STANDOVER y pasando por el diseño moderno de la distancia entre el tubo del asiento y el de dirección, hacen que la Colossus N9 se mantienga serena en los terrenos más retorcidos. Con sus vainas cortas combinadas con su REACH moderno, le permite girar abruptamente mantieniendo control y el agarre de la rueda delantera.

Sin concesiones

Nuestras nuevas articulaciones de 6 barras – La suspensión flotante independiente: Controla la trayectoria de las ruedas y el ANTI-SQUAT independientemente de la curva de progresión; es decir, tendrás el control del comportamiento de las ruedas y del SHOCK trasero por separado. Sin compromiso entre el rendimiento de pequeños baches y la progresividad de la suspensión

Ir más allá de los límites

La geometría de la bicicleta se crea basadodose en brindar la capacidad de superar límites con facilidad. Junto con la suspensión FOX, una transmisión Shimano XT 1×12 y un potente freno de 4 pistones, esta bicicleta se puede disfrutar tanto pistas locales como en los circuitos de la Serie Mundial de Enduro.

Hecho para cualquier abuso

Collosus N9 viene con protector de cadena y tubo inferior para brindarle más protección

Componentes

CUADRO

SUSPENSION

,

SHOCK TRASERO

MANDO

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

, ,

CASSETTE

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

, , , , ,

MANUBRIO

, , , ,

POTENCIA

, , ,

Height / cm152 - 165162 - 175172 - 185182 - 195
SizeSMLXL
Collosus N9 BA

MODEL SERIESCollosus N9 BA
MTB Full Suspension - ENDURO
Frame SizeSMLXL
ASeat tube length (mm)390400415430
BSeat tube angle (Degree)70707070
CSeat tube angle effective (Degree)77777777
DHead tube length (mm)100105110120
EHead tube angle (Degree)63.563.563.563.5
FEffective Top Tube (mm)583.58604.61626.39647.71
GBB Height (mm)353353353353
HBB Offset (mm)27272727
IChainstay length (mm)435435435435
JWheelbase (mm)1219.941242.171266.011288.87
KReach (mm)440460480500
LStack (mm)621.92626.39634.09639.82
MStandover height (mm)710716717720

  • La garantía de Polygon solo cubre el cuadro de la bicicleta y tijeras sin suspensión
  • Para piezas o componentes eléctricos de la marca ENTITY 2 (dos) años desde la fecha de compra
  • La garantía no cubre elementos de desgaste
  • Reclamos de partes que no pertenezcan a la marca Polygon serán cubiertas por las políticas de cada marca

Garantía cuadros Polygon:

CoberturaPeriodo de Garantía
Cuadro y tijera de aleación10 años
Cuadros y tijeras de carbono5 años
Cuadros y tijeras de acero5 años
Cuadros para modelos de doble suspensión5 años
Cuadros de E-bikes5 años
Cuadros para modelos Trid y Trid ZZ2 años
Consulta los términos y condiciones de nuestra garantía aquí

[display-posts]

No se tienen Preguntas Frecuentes para este producto