12 MSI
27.5
MEDIANA
Agotado

PLG SISKIU D5 27.5 ME TA Especial

$26,334.06

Siskiu D5 ME TA Especial. Incluye Guía de envío, Seguro PAQUETEXPRESS y 12 Pagos Diferidos. En métodos de envío en carrito, seleccionar recoger en tienda GDL.
Este producto califica para meses sin intereses. Puedes seleccionarlos antes de realizar tu pago.

La puerta de entrada de Polygon a la doble suspensión. La Siskiu D5 está diseñada para practica del Cross Country (XC) / Down-country. Geometría moderna, excelente eficiencia de pedaleo y capacidad All-Mountain

Agotado

  • Envíos a todo México. Consulta nuestras politicas
  • Posibilidad de recoger en tienda (GDL)
  • Opción de seguro y envío, operados por PAQUETEXPRESS
  • Consulta nuestras opciones de Financiamiento
 
Compra segura:

Descripción

Todo gracias a la geometría moderna; un ángulo de dirección más pequeño, más alcance junto con un asiento más inclinado hacen que la serie Polygon Siskiu D sea increíblemente capaz para los ciclistas que buscan abordar la conducción XC con cierta agresividad. El anti-squad se ha optimizado para el rendimiento de pedaleo y la suspensión es más progresiva para cuando el camino se vuelve complicado. Mejoramos el soporte bajo potencia, lo que permite que la plataforma Siskiu D suba como una MTB Rígida sin sustituir la comodidad o la tracción. Las bajadas son mejores cuando disfrutas de la subida.

Componentes

CUADRO

SUSPENSION

, ,

SHOCK TRASERO

MANDO

,

CAMBIO TRAS

CAMBIO DEL

BIELA

CASSETTE

CADENA

FRENOS

,

MAZAS

LLANTAS

RINES

POSTE ASIENTO

,

MANUBRIO

,

POTENCIA

,

PESO

Height / cm152.5 - 165162.5 - 175172.5 - 185182.5 - 195
SizeSMLXL
Siskiu D5

MODEL SERIESSISKIU D BA / MTB Full Suspension - XC TRAIL
Frame SizeS (27.5")M (27.5")M (29")L (29")XL (29")
ASeat tube length (mm)395435435487522
BSeat tube angle (Degree)707068.768.768.7
CSeat tube angle effective (Degree)75.575.5767676
DHead tube length (mm)102105102112122
EHead tube angle (Degree)676767.567.567.5
FEffective Top Tube (mm)572.7595.1603.9624.3646.7
GBB Height (mm)326326326326326
HBB Offset (mm)27 DROP27 DROP47 DROP47 DROP47 DROP
IChainstay length (mm)432432436436436
JWheelbase (mm)11331157116511891213
KReach (mm)425445445465485
LStack (mm)571.2580.4606.7615.9625.2
MStandover height (mm)676696698733761

  • La garantía de Polygon solo cubre el cuadro de la bicicleta y tijeras sin suspensión
  • Para piezas o componentes eléctricos de la marca ENTITY 2 (dos) años desde la fecha de compra
  • La garantía no cubre elementos de desgaste
  • Reclamos de partes que no pertenezcan a la marca Polygon serán cubiertas por las políticas de cada marca

Garantía cuadros Polygon:

CoberturaPeriodo de Garantía
Cuadro y tijera de aleación10 años
Cuadros y tijeras de carbono5 años
Cuadros y tijeras de acero5 años
Cuadros para modelos de doble suspensión5 años
Cuadros de E-bikes5 años
Cuadros para modelos Trid y Trid ZZ2 años
Consulta los términos y condiciones de nuestra garantía aquí

[display-posts]

No se tienen Preguntas Frecuentes para este producto